Как отправить на ВВК

• г. Нижний Новгород
Муж подписал контракт на СВО он уже находится на территории ДНР или ЛНР, теперь у него обострение всех болезней в том числе геморроя. Командир отправлял на осмотр в больницу без оформления т. к. документов у командира не было. На ВВК командир не отправляет, что делать чтобы мужа отправили на ВВК?
Ответы на вопрос (2):

Рапорт надо писать на проведение ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья. А если отказывают - жалобу в прокуратуру военную писать. Других вариантов нет больше.

Пусть пишет рапорт на командира с просьбой направления в госпиталь, а там уже решат нужно ввк или нет