Что делать, если газовая труба находится за забором соседа и возникают сомнения в правильном разделении участка?

• г. Оренбург
Здравствуйте уважаемые юристы подскажите пожалуйста купили дом прожили год и как то не обратили внимание при покупке что наша газовая труба находиться за забором соседа это как если вроде по закону его забор должен быть в метре от трубы и еще на нашем участке видно старый самодельный заборчик мы теперь даже с мужем сомневаемся нашли участок верно разделен что можно сделать
Ответы на вопрос (3):

Можете сделать замер участка.