Процессуальное правопреемство

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это вообще значит, возобновление ип? Обязательно ли там присутствовать? Судебное извещение (повестка). Сообщаю Вам, что судебное заседание по материалу N.. по заявлению ООО ПКО «АйДи Коллект» о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу N..по заявлению ООО МФК «Быстроденьги» о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа, назначено к рассмотрению на 18 июля 2024 года в помещении судебного участка No 30 Дело назначено к слушанию с Вашим участием.
Ответы на вопрос (7):

Видимо ваш кредитор продал ваши долги третьему лицу. Поэтому назначают рассмотрение в судебном заседании.

Вам решать, Вы кто по делу - должник или взыскатель? Вижу, что должник. Вам бы участвовать и возражать... Судебный приказ вовсе отменять надо ...

Здравствуйте, уважаемая Александра !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов или "отписок" без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, согласно вашей краткой информации в этом серьезном вопросе, судья прислал должнику судебную повестку, согласно которой в суд обратился на основании статьи 44 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ новый кредитор в лице коллекторской компании - ООО ПКО "Айди Коллект" о правопреемстве по вашему долгу перед ООО МФК «Быстроденьги».

Во-вторых, что Вы можете сделать в этой ситуации ?

1 Ничего не делать.

2 Разобраться с этим долгом и с судебным приказом, выданным ранее Мировым судьей вашему первоначальному кредитору (ООО МФК «Быстроденьги») на основании статей 121-127 ГПК РФ.

3 Обратиться к конкретному юристу за помощью по этому долговому вопросу.

Юрист поможет с ним разобраться ОБЪЕКТИВНО на основании более полной вашей информации об этом долге, а также на основании копий документов об этом долге (договор займа, судебный приказ, договор уступки права требования, заключенный между ООО МФК «Быстроденьги» и ООО ПКО "Айди Коллект", и т.д.).

В-третьих, при необходимости юрист Вам поможет подготовить в суд обоснованные письменные возражения на это заявление ООО ПКО "Айди Коллект" о правопреемстве по вашему долгу.

Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24006178 было для Вас полезным.

Можете в суд не идти.

Рассмотрят без вашего участия.

Взыскатель переуступил Вамш долг третьему лицу и будет рассматриваться вопрос о замене взыскателя.

Закиньте в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении процессуального срока на его подачу, суд отменит судебный приказ и откажет в правопреемстве кредитора. Только сделайте это заранее.