Увеличение процента алиментов

• г. Москва
Добрый день! Я получаю алименты на своего ребёнка 16,5 процентов, первая жена получает 25 процентов, могу ли я, по достижению 18 летия первого ребёнка подать иск на увеличение суммы с 16 на 25% или это произойдёт автоматически?
Ответы на вопрос (6):

Автоматически алименты не увеличиваются и не уменьшаются. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Добрый день

Да ,можете подать иск в суд и суд изменит размер взыскания.

Автоматически не произойдёт - надо подавать иск в суд - ст. 119 СК РФ

Здравствуйте.

Для этого нужно обращаться в суд, автоматически размер алиментов не увеличится.

Здравствуйте!

Автоматически не произойдет.

Следует обратиться с иском об изменении установленного размера алиментов (ст. 119 СК РФ).

Здравствуйте. Это судебный порядок.