Ординатор приравнивается к студенту?

• г. Краснодар
Если я учусь в ординатуре, и планирую уйти в декрет, мне не будут выплачивать пособие до 1,5 лет? (Соц фонд) Разве у меня не уважительная причина не подтверждать свой доход?
Ответы на вопрос (2):

В СФР уточните.

По закону будущим мамам, которые учатся очно в профессиональных образовательных организациях, в вузах, в организациях дополнительного профессионального образования и в научных организациях, положено пособие по беременности и родам.