Могут ли приставы взыскать деньги с инвалидов, получающих ЕДВ и НСУ?

• г. Пенза
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотела поинтересоваться я инвалид 2 гр и это единственный мой доход, получаю страховую пенсию и ЕДВ с НСУ, имеют ли право приставы снимать деньги с ЕДВ и НСУ?
Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству, деньги, полученные в виде ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) и НСУ (набора социальных услуг), не могут быть списаны судебными приставами.

Основанием для этого является:

1. Статья 101 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":

"Меры социальной защиты (поддержки), предусмотренные настоящим Федеральным законом, являются расходными обязательствами Российской Федерации

Здравствуйте! С данным категорий выплате денежные средства удерживать не могут