При поступлении в магистратуру, предоставляется отпуск на время сессии?

• г. Волгоград
Добрый день. Моя дочь отучилась в институте на логопеда. Параллельно она работала в садике. На время сессии, ей предоставляли отпуск. Сейчас она хочет продолжить получать высшее образование, но на отделении управления. Ни где не могу найти ответ на вопрос, будут ли ей предоставлять также отпуск на время сессии? Заранее благодарна
Ответы на вопрос (1):

1. Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные организации высшего образования, независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной формам обучения, предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

2. Продолжительность дополнительных отпусков определяется в соответствии со статьями 173-176 Трудового кодекса РФ, в зависимости от уровня образования, формы обучения и т.д.

Таким образом, ваша дочь, поступив на другое направление высшего образования (управление), также имеет право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка на время прохождения сессии, независимо от того, что она ранее уже получала высшее образование по другой специальности (логопед).