Незаконное отменение постановления об отказе в возбуждении дела о смерти женщины при ДТП

• г. Ставрополь

04.12.2012 в результате ДТП (скорость была превышена), погибла женщина переходившая дорогу в положенном месте. 24.01.2013 Постановлением следователя было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. 14.04.2013 данное Постановление отменено прокурором как незаконное и находится у него на контроле. По состоянию на 10.05.2013 уголовное дело не открыто.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Зинаида.

Я не думаю, что вам надо раньше времени беспокоится. Вы же сами пишите, что Постановление отменено прокурором.

Подождите.

Ответить заочно на ваш вопрос : как добиться возбуждения уголовного дела, не просто. Необходимо знать нюансы произошедшего ДТП.

Уголовное дело должно быть возбужено при наличии признаков состава преступления по ст. 264 УК РФ.

Более подробную консультацию невозможно дать не зная обстоятельств дела.