Какова роль председателя суда в контроле за действиями судьи при подготовке дела к судебному заседанию?

• г. Калининград
Входит в компетенцию председателя суда рассмотрение действий, бездействий судьи в период подготовки материалов дела к судебному заседанию и в соответствии с 59-ФЗ в том числе?
Ответы на вопрос (5):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, не преподаватели ВУЗов, и не имеют цели обеспечивать вам ваши гонорары, за свои бесплатные ответы. консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

Юрист Лигостаева АВ вы не достоверно и подложно обвиняете меня в том, что я обеспечиваю себе гонорары, такого от вас не ожидал !

Судьи независимы в своих действиях и никому не подчиняются.

Сергей Владимирович, то есть явное бездействие судьи в период подготовки к судебному заседанию и написанная жалоба заявителем на имя председателя суда, останутся без внимания и принятия мер по недопустимости бездействий судьи при такой независимости судьи ???

Председатель суда может контролировать действия судей, но если поступит жалоба.