Ответчик оболгал истца в суде. При свидетелях

• г. Москва
Если ответчик в суде даёт ложную информацию об истце, которая ущемляет деловую репутацию истца в присутствии третьих лиц, находящихся на слушании-будет ли считаться что нанес вред репутации истца, можно ли с этим в суд на него обратиться?
Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть право обратиться в суд.

Нет, нельзя обратиться в суд с этим. Вернее обратиться то можно с чем угодно, суд откажет в иске.