Почему я плачу за вывоз мусора в доме, где фактически не проживаю?

• г. Благовещенск
Прописана в доме, его фактически нет, только постройки заколоченные, живу в квартире. В квартире плачу за вывоз мусора, мне начисления и пени за мусор в доме, что делать. Договоров никаких нет.
Ответы на вопрос (5):

Вывоз мусора сейчас согласно статьи 155 ЖК РФ является коммунальной услугой и ваше не проживание в этом доме согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ не является основанием для неуплаты .

Вам чтобы не платить нужно будет доказывать факт не проживания в этом доме.

Ответ отключен модератором

Неля Алексеевна! Мы можем только комментировать, повлиять - нет. пишите в Госдуму об недостатках закона

Платят не прописанные, а собственники. Если Вы собственник, то начисления за вывоз ТБО законны, даже если не живете

Вы обязаны платить.