Возможность индексации алиментов в твёрдой денежной сумме - правомерность и необходимость изменения решения суда через 2 года

• г. Санкт-Петербург

Правомерно было судьёй установить алименты в твёрдой денежной сумме не прописав индексацию? И если спустя 2 года я подала на изменение решения суда в части алиментов правильно ли я сделала, чтобы прописали индексацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение вступило в законную силу.и" подавать на его изменение "нельзя. Если хотите,. нужен новый самостоятельный иск.

если в твердой форме, то, конечно, необходимо писать заново иск, и если опять будет установлено в твердой форме, то в исковом заявлении требовать индексацию, хотя я слабо верю в такое решение суда, но с точки зрения закона все возможно...