Могут ли студенты попасть на службу в органы ФСБ и какое звание им будет присвоено?

• г. Новосибирск
Могут ли попасть на службу в органы ФСБ граждане, на данный момент являющиеся студентами? Если да, то какое звание будет присвоено, при поступлении на службу?
Ответы на вопрос (4):

Имею ввиду, лица без образования

Никакого звания.

Сперва диплом получите о высшем.

Стажировка возможна.

Приказ ФСБ России от 18 августа 2023 г. № 378 "Об установлении требований, предъявляемых к кандидатам, поступающим на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, по уровню образования" (документ не вступил в силу)

Почитайте его)

Установлены новые требования к образованию для поступления на военную службу по контракту в органы ФСБ:

- на должности солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов - не ниже среднего общего;

- на должности младших офицеров - не ниже среднего профессионального;

- на должности старших или высших офицеров и на должности, по которым предполагается работа с лицами, оказывающими содействие органам ФСБ на конфиденциальной основе, - высшее.

Смотря кем вы хотите поступить на службу. Например, для сексотов такого уровня звание не положено.