Как осуществить ремонт автомобиля по КАСКО в случае повреждений?

• г. Новороссийск

Машина с автосалона, есть КАСКО. Но не знаю как им пользоваться. Во время эксплуатации первый раз поцарапал низ бампера наехав на бордюр. Затем кто то канцелярским ножом поцарапал машину, прямая глубокая царапина сантиметров 25. Ну и в процессе эксплуатации, со стороны передней пассажирской двери на порожке царапины от обуви. Вопрос: Как сделать ремонт данных повреждений по КАСКО? Я так понимаю нужно привлекать органы во всех ситуациях кроме последней? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Условия пользования КАСКО содержания в правилах Вашей страховой компании, которые должны были Вам вручить при получении полиса страхования при страховании машины.

Суть состоит в том, что сразу после обнаружения повреждений или совершения ДТП, вследствие которых эти повреждения были обнаружены, Вы должны были в установленный срок обратиться в страховую компанию с необходимыми документами и так далее. Если Вы обратитесь сейчас, велик риск, что Вам откажут в выплате, поскольку данный срок Вами наверное уже пропущен, плюс у Вас не имеется доказательств, подтверждающих, что эти повреждения нанесли не Вы, способствуя получению денежных средств.

С Вашим вопросом лучше обратиться в страховую компанию и узнать, примут ли они у Вас документы на эти повреждения, которые возникли ранее и при неизвестных обстоятельствах.