Могут ли прокладывать кабель через СНТ без согласия членов и как правильно действовать?

• г. Долгопрудный
Прокладка кабеля через СНТ Подскажите пожалуйста, как лучше действовать и правомерны действия? Ситуация: СНТ Наука, три линии, я живу на первой линии, последний участок. К нашему СНТ прилегает СНТ Звёздочка, проход между СНТ закрыт воротами, но всегда открыта калитка, так что члены СНТ Звёздочка беспрепятственно проходит через наше СНТ в своё (здесь никаких проблем нет). Сегодня на наше СНТ Наука хотела заехать рабочая техника для проведения работ по раскопке дороги вдоль первой линии для того чтобы провести высоковольтный кабель (6000 вольт) для СНТ Звёздочка. У СНТ Звёздочка есть свой ход не понимаю почему кабель ведут через наше СНТ, который в дальнейшем будет мешать газификации некоторых участков, в том числе и моего. Так же работы будут проходить в течение 3 месяцев (по документам) члены СНТ Наука с первой линии будут всё это время с перекопаной дорогой, по которой нельзя будет подьехать к своим участкам, для меня это очень неудобно, так как у меня трое маленьких детей и также ещё постоянно привозят питьевую воду с доставкой. В принципе не понимаю почему кабель прокладывают через наше СНТ. На требование предоставить документов на проведение работ, мне ответили что разрешение дала наш председатель. Ни какого собрания собственников не проводилось, большинство не в курсе данных работ через наше СНТ. Представители Мосэнергосбыт ссылаются что у них уже всё согласовано и есть план где должен проходить кабель, план я видела, но там нет подпись и печати нашего СНТ, только Мосэнергосбыт, Мособлгаз и СНТ Звёздочка. Так же мне показали орден на проведения работ, но опять же там нет информации про СНТ Наука, только разрешение на СНТ Звёздочка. Хотела уточнить имеют право Мосэнергосбыт прокладывать высоковольтный кабель через СНТ без согласия членов СНТ? Буду благодарна за ответ!
Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть Проект газификации вашего СНТ.

По логике, это газопровод будут прокладывать по улице СНТ Звездочка и тоже у них всё перероют.

Пусть прокладывают. Вы можете включить свой СНТ тоже к подключению кабеля .