По какой цене определяется стоимость акций и на какой момент?

• г. Москва

В составе наследуемого имущества входят акции, котирующиеся на фондовой бирже, а также дивиденды по ним за прошлый год.

Прошу разъяснить:

1.Кто должен заниматься получением документа, подтверждающего стоимость акций, суммы дивидендов и как это осуществляется практически?

2.По какой цене определяется стоимость акций и на какой момент?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Документ, подтверждающий стоимость акций, Вам необходимо получить у независимого оценщика. Суммы дивидентов необходимо выяснить у эмитента. Стоимость определяется как рыночная.

Всего доброго,

С уважением,