Муж не пускает в Россию

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Вышла замуж за корейца официально. Зарегистрировали брак и в России и в Южной Корее. Есть виза жены. Сейчас находимся в Корее. Хочу поехать домой в Россию, муж не пускает. Говорит что ситуация в мире опасная и если я поеду в Россию, то меня не впустят обратно в Корею, развернут в аэропорту и заберут визу, а если он поедет вместе со мной, то его не впустят в Россию, т.к. наши страны недружественные. Хотя я знаю, что люди спокойно ездят в Россию и возвращаются в Корею. Каждый день мне показывает новости и намекает что не пустит меня в Россию. Я не знаю истинную причину, по которой он так себя ведёт. Подскажите пожалуйста, что сказать, чтобы он отпустил меня и как ему доказать что мне действительно нужно туда поехать?
Ответы на вопрос (5):

Россия открытая страна. Вы с Российским паспортом проблем вообще иметь не будете

Ваш корейский муж будет нашим уважаемым гостем целых 90 дней. Все что он вам говорит это корейская пропаганда

Марина, это ваш внутрисемейный вопрос, не юридический. Вам надо его решать обоюдно по согласию.

В Вашем вопросе нет ничего юридического.

Обратитесь к психологу.

У вашего Супруга - Русофобия, как и у всей Европы и Америки. Что здесь сказать? . Чтобы Вы не сказали, у него затуманены мозги. Как убедить его, что Вам нужно домой,- это уже не юридический вопрос. Пусть не Европейские Новости смотрит по ТВ, а Российские. Одно ему скажите, что если бы Россия захотела, они за пару дней стерли бы с Земли Украину. Однако, Россия не хочет вреда мирным жителям. А вот они, наоборот, постоянно устраивают теракты в отношении мирных граждан России. Погибают дети... и Россия все это терпит... Какое дело России вообще до какой то Кореи???

Марина,

ваш муж вводит вас в заблуждение: и вы спокойно можете ездить как в Россию, так и из России в Корею. Никто нигде вас задерживать не будет. Также как и вашего мужа...

Помните, вы гражданин России - и вы всегда под защитой своего государства. Если у вас будут проблемы с мужем, и вы все-таки захотите поехать к родственникам и друзьям в Россию, вы можете обратиться за помощью в Посольство России в Корее. Телефон:

+82 (2) 318-2116, +82 (2) 318-2117, +82 (2) 318-2118, +82 (2) 318-2134 (консульские вопросы), e-mail (консульские вопросы): cons.rembskorea@mid.ru

Вы также можете прочитать все о консульских вопросах на их сайте:

korea-seoul.mid.ru