Требование полного возврата денег при расторжении договора с агентством недвижимости - Как обеспечить доказательство попыток мирного урегулирования?

• г. Калининград

Заключила договор с агентством недвижимости на информационные услуги на месяц. Качество услуг не устроило и после недели обслуживания я подала заявление о расторжении договора и о полном возврате денег на основании нарушений пунктов договора. В агентстве говорят, что полную сумму не возвратят и назначая встречи не являясь на них. Могу ли я послать им какие-либо уведомления заказным письмом, что бы было доказательство факта попыток мирного урегулирования. И какие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника.

Напишите агентству письменную претензию в которой укажите все недостатки их работы, причины отказа от их услуг и свои требования.

Претензию составьте в двух экземплярах. Один из них вручите агентству (с отметкой о вручении на втором экземпляре), либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. На уведомлении также укажите что отправляется "претензия Иванова И.И."

Составьте письменную претензию с указанием пунктов договора, которые нарушены. Установите срок для возврата денег. Отнесите претензию в агентство, экземпляр с отметкой о вручении оставьте себе. Если не будут брать - отправьте почтой с описью вложения. Почтовая квитанция и опись вложения с печатью почты и будут доказательствами ваших попыток мирного урегулирования спора.