Как оформить договор поручительства для гарантии выполнения работ по контракту между фирмами С и В?

• г. Москва

Господа юристы! Нуждаюсь срочно в Вашей помощи. Как оформляется договор поручительства о том, что фирма А гарантирует фирме В то, что фирма С выполнит работы по контракту между С и В? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В предмете договора необходимо четко указать, за выполнение каких конкретно обязательств фирмы С перед фирмой В, ручается поручитель - фирма А, сроки, при наступлении которых наступает ответственность поручителя, размер этой ответственности (в денежном выражении). В зависимости от того, в чьих интересах заключается договор поручительства (поручителя или кредитора), возможны варианты условий, учитывающие интересы соответствующей стороны.

С уважением,