Здравствуйте, бывший написал разрешение на удочерение. Куда и с какими документами идти
• г. Владимир
Ответы на вопрос (5):
г. Мурманск
ГПК РФ Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении
1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
Список документов указан в ст. 271 ГПК РФ
Спросить08.07.2024, 11:49,
г. Москва
Добрый день
Если отец ребенка дал согласие на усыновление мужем матери,то подается заявление в суд в силу ст.269-271 ГПК РФ
Спросить08.07.2024, 11:58,
г. Подольск
Елена, это хорошо, что заявление от отца ребенка есть. Но решение принимает только суд. Теперь Ваш путь туда. По закону, отказаться от родительских прав нельзя. Удачи.
Спросить08.07.2024, 12:16,
г. Екатеринбург
г. Саранск
Здравствуйте.
Нужно обращаться в районный суд по месту жительства ребенка с исковым заявлением об удочерении.
Перечень необходимых документов зависит от вашей ситуации (копия паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, согласие отца ребенка на удочерение, медицинское заключение о состоянии здоровья и др.).