Угрозы и преследования со стороны ООО НСВ - какими действиями следует руководствоваться в данной ситуации и чем грозит

• г. Великий Новгород

Мне угрожают ООО НСВ. При получении перевода по системе золотая корона в октябре 2013 восточном банке мне выдали кредитную карту на 25 000 р кредит я не просила но карту активировала последний платеж был в декабре 2012 стали приходить смс от нсв звонки постоянные говорят если всю сумму не внесу а это 30 600 р будет суд и меня осудят на 2 года лишения свободы у меня двое несовершенолетние дети угрожают органами опеки 30 апреля внесла еще 4000 р. сейчас все наладилось я могу выплачивать в конце каждого месяца по 4000-5 000 р еще грозят описать имущество по месту регистрации но я там не проживаю имеют они это право и вообще что мне грозит и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

кредит я не просила но карту активировала

Вот корень зла)))

говорят если всю сумму не внесу а это 30 600р будет суд и меня осудят на 2 года лишения свободы

Пусть говорят. Данных о том, что Вы совершили преступление, воспользовавшись кредитной картой на данном этапе нет.

еще грозят описать имущество по месту регистрации

Если суд расторгнет КД и обяжет Вас возвратить д/с, в рамках исполнительного производства СПИ могут арестовать имущество, которое не входит в перечень ст.446 ГПК РФ.