Ноябрь 2012 - Ситуация на пешеходном переходе - возможные последствия и рекомендации

• г. Старый Оскол

В ноябре 2012 г произвел наезд на пешеходном переходном переходе. У пострадавшего тяжкие телесные повреждения (2 трещены в черепе). Алкогольного опьянения у меня не обнаружено. Гаи передало дело в суд. разговаривал с потерпевшим, чтобы разойтись по любовно, просят 100 тыс. руб.,иначе они подадут дело на второй суд о моральном ущербе на 500 тыс руб. Как лучше поступить? И какое наказание меня ожидает? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Сто тысяч руб. - весьма приемлемая сумма возмещения морального вреда при таких повреждениях. Если уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.264 УК РФ, то можно примириться в суде, если загладить причиненный вред.

Вновь обратитесь к потерпевшей стороне с предложением возместить вред причиненный здоровью и моральный вред, при этом возьмите с собой кого нибудь из знакомых. Вред здоровью они должны подтвердить имеющимися у них квитанциями об оплате лекарств и лечения, эту сумму можете оплачивать не задумываясь, так как суд однозначно обяжет Вас ее возместить. Моральный вред предлагайте на Ваше усмотрение и если же они откажутся, то привлекайте в судебное заседание свидетеля и поясните, что пытались возместить моральный вред но потерпевшая сторона отказалась.

По решению суда могу сказать, что скорее всего вас лишат права управления ТС сроком на 1,5 года.