Или же на нем будет висеть долг, до того момента, пока он не устроиться на работу?

• г. Москва

Спасибо за предыдущий ответ. Возник еще один вопрос.

Юудет лт осуществляться через судебных приставов выплата алиментов в твердой денежной сумме, если отец ребенка нигде не работает и доходов не имеет? Или же на нем будет висеть долг, до того момента, пока он не устроиться на работу? Кто осуществляет контроль за исполнением решения суда? Какие административные или иные меры воздействия могут быть применеы к ниму, если работы у него не будет и платить алименты по-прежнему не будет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 83 СК РФ, Вы можете требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Контроль за исполнением решения суда лежит на судебных приставах. Если денежные средства перестали поступать к Вам, то необходимо обратиться к приставу у которого находится Ваш исполнительный лист. За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 157 УК РФ).