Как восстановить утерянный диплом и подтвердить образование после давних лет обучения?

• г. Кемерово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при утере диплома, мне выдали без приложения что я получила общее образование 10-11 класс, в университет не могут принять без этого приложения, в 2019 году, закончила обучение в 1998. При поверке диплома выяснилось, что диплом не зарегистрирован в федеральной службе по надзору образования и науки. Поступление в университет и диплом не действителен. Куда обращаться? Как доказать, что я действительно обучалась?
Ответы на вопрос (3):

А ВУЗ в данный момент существует?