Мошенничестве со стороны начальника

• г. Хабаровск
Админ анонимно. Добрый день такая ситуация. Как быть куда пойти? Ситуация такая. Коллега на работе военнослужащий (командир) поставлял топливо (я услышал за эту тему). Знакомые искали как раз для стройфирмы себе топливо на технику ну и решили они заказать через него бензин. Передали ему через меня 500 к рублей и чел проеб@лся. Завтраками кормил итд. Усб и начальники управления вкурсе но никто никак не хочет решать вопрос. Он уже говорит, что это все фигня, какое топливо я же военный, не мог я такое обещать... В итоге сумма перевода есть 300.000 к рублей 168.720 передавал наличкой. Но,есть от него голосовое 2 раза 1) что он брал почти 500 к рублей 2) голосовое, где он уточняется, Я же брал 468.720 к рублей? Как быть? Как правильно сделать. МВД не хочет браться, так как тут военный замешан. СК военный тоже говорит, тут нету факта мошенничества. На просторах интернета нашёл жалобу прошлого года, где некая девушка жаловалясь тоже, но там уже целая система офицеров и начальников замешан и я понимаю, с чем связанно скорее всего их такое отношение к нему, так как все повязаны.
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с иском в суд. Вам достаточно переписки и чеков.

Дело решаемое и без уголовок.

По суду уже 3 года прошло ,никак к сожалению (

Но он признал на крайнем заседании долг 300.000рублей ,но судья не стал обращать на это внимание

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Здесь скорее всего тоже есть система. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства