Прав ли банк в данной ситуации?

• г. Екатеринбург
Произошла такая ситуация. Тратил свои деньги на дебетовой карте банка. Спустя месяц мне приходит письмо, что я должен банку потраченную сумму, т.к. образовался технический овердрафт в связи с арестом средств ФССП, и что деньги, что я тратил целый месяц мне не принадлежали, т.к. они якобы уже были арестованы, и теперь я должен вернуть их банку. То есть, банк выполнял требования пристава целый месяц. Могу ли я оспорить данную ситуацию в связи с тем, что банк не выполнил арест средств в регламентированные по закону сроки?
Ответы на вопрос (4):

Требования банка незаконны, с вашей стороны нет нарушения. Ничего не выплачивайте. При минусе счета, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ.

Банк в суде проиграет, судя по изложенному.

Здравствуйте!

Если арест не был наложен на банковский счет, то тратить свои собственные деньги имели полное право. Задним числом аресты не накладывают.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте. Требования банка незаконны. В случае ареста счета полностью, или части денежных средств, сумма либо списывается сразу, либо просто вводятся ограничения на распоряжение денежными средствами.

Банк не прав