Требую свою долю - развод, договор дарения и судебный раздел имущества

• г. Балашиха

Сейчас развожусь с женой. Наша квартира была приобретена в совместном браке и подлежит разделу. Однако выясняется интересный момент: до покупки квартиры женой был оформлен договор дарения денег от её подруги!

То есть, видимо, уже тогда жена хотела в случае развода получить квартиру одна и её подруга оформила дарственную на неё! Теперь получается, что она как бы на свои деньги покупала свою квартиру. И всё это выясняется только сейчас. Вопрос: как получить свою часть квартиры?

Заранее спасибо!

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

А на самом деле, откуда были денежные средства? Доказывайте обратное, что на покупкку квратиры были заьтрачены длругие средства. Также можно просить провести экспертизу даты изготовления договора дарения, если он не нотариальный.