Как остановить сдавание жилого дома в посуточный наем и прекратить нарушения соседей?

• г. Самара
Как можно запретить сдавать жилой частный дом в посуточный наём. Ежедневно и днем и ночью кричат, играет музыка мешают отдыхать соседям после работы. Неоднократно штрафовали соседа за шум, но ничего не помогает. Его так называемые гости продолжают отравлять жизнь соседям проживающим рядом. Статус соседа сдающего в наем свой жилой дом - самозанятый. Обращались и Роспотребнадзор и в налоговую и в ОМВД и в администрацию но толку никакого нет. Говорят что у него все по закону, что делать?
Ответы на вопрос (3):

пишите иск на него в суд. будет решение и это решение он обязан исполнить. советуем нанять юриста

Добрый день! Раз у Вас уже есть подтверждения нарушения режима тишина и т.п., то остается один действенный вариант - обратиться в суд по данному поводу и потребовать наложить запрет на сдачу квартиры посуточно. В последнее время такая практика уже появилась. Например в одном из решений суд указал

Жилое помещение в многоквартирном доме нельзя использовать для гостиничных услуг. Кроме того, пользоваться квартирой нужно так, чтобы не нарушать права соседей, требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические и другие нормы.

С Уважением!

К сожалению да, все по закону. Продолжайте вызывать полицию каждый раз на гум