До скольки можно проводить ремонт в квартире и как уладить конфликт с соседями?.

• г. Амурск
Не могу найти в интернете до скольки можно делать ремонт в квартире и как бороться с не понимающими соседями
Ответы на вопрос (8):

Но в каждом регионе свой закон о тишине,на местном законодательном уровне.

Ваши соседи не круглые сутки дома. Значит вам надо определиться с графиком работ.

В выходные с 22 до 10 часов.в обед с 13 до 15 часов,

В рабочие дни с 22 до 9 часов.в обед 13 до 15 часов

Это у Вас в Хабаровском крае,закон о тишине.

Попробуйте и вы когда соседи спят устроить ремонтный выходной, до 22 часов в выходной и 23 в рабочие дни.

Вызывайте участникого, +/- основываясь на графике Игоря.

Участкового

Закон Хабаровского края от 28.09.2022 N 327". Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Хабаровского края". Не допускается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан: с 22 до 9 часов в будние дни; с 22 до 10 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни; с 13 до 15 часов ежедневно.

Согласно части 3 статьи 4.1 Закона Амурской области об административных правонарушениях за выполнение в период с 22 часов до 7 часов в будние дни, с 22 часов до 9 часов в выходные дни и в нерабочие праздничные дни в квартирах и помещениях общего пользования в МКД, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину и спокойствие граждан, предусмотрен штраф для граждан в размере от 500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 1 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 5 пяти тысяч рублей. Если с соседями не удается договориться, чтобы они соблюдали закон, обращайтесь в полицию. С уважением, А.Осоцкий.