Объединение дел в суде

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли просить суд об объединении дел, если одно начнут рассматривать в суде первой инстанции 22 июля, а второе уже получило определение и будет передано в вышестоящий суд по апелляции 25 июля.
Ответы на вопрос (5):

можете заявить ходатайство

Нет-второе дело рассмотрено и там апеляция 320-330 ГПК РФ а вот дело на 22.07.-можно приостановить до рассмотрения апеляции если эти дела имеют связь

Здравствуйте.

Нет, объединение дел возможно только на одном уровне, в первой инстанции.

С уважением.

Хотите попросите. Просить не запрещено