Могу ли я самостоятельно управлять счетчиками воды и доступом к стояку в подвале многоквартирного дома?

• г. Волгоград
Счётчики на воду и доступ к стояку от моей квартиры находятся в подвале многоквартирного дома. Я имею право доступа к ним? Как мне передавать показания счётчиков, менять смесители. ТСЖ предлагает платно перекрывать стояк для замены смесителя. Почему я должна им платить за это? Помогите, пожалуйста, разобраться 🙏
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о нечинении препятствия пользованием общедомовым имуществом.