Нужно ли брать предмет спора на заседание суда?

• г. Томск
Пытаюсь через суд вернуть деньги за некачественный телевизор, нужно ли его брать на заседание суда?
Ответы на вопрос (3):

Нет. Достаточно документов, подтверждающих, что товар бракованный. Например, заключение независимой экспертизы, и т.п.

Здравствуйте. Нет, не нужно. Суд не обладает специальными познаниями. По качеству товара суд назначит экспертизу в соответствии со ст. 79 ГПК РФ. Если Вы уже имеете заключение о том, что товар некачественный, копию этого документа передавайте суду и просите приобщить к материалам дела. Подлинник - предоставьте на обозрение суду - чтобы сравнить копию с подлинником

Нет, не надо брать вещь в суд.