Один из истцов отзывает свое исклвое заявление

• г. Химки
Я задала на сайте вопрос: Если один из истцов отзывает свое исклвое заявление в суде по гражданскому делу, то производмтво по делу прекращается? И получила такие ответы: Первый: Да, дело прекращается. Второй: В общем случае нет, если имеются другие истцы, и они не отказываются от своих исковых требований. Дело прекращается лишь в отношении требований отказавшегося истца. Кто из юристов прав?
Ответы на вопрос (1):

Вера, первый юрист вам ответил не полностью, второй юрист ответил по существу. Прекращается производство в отношении требований одного истца.