Закончился срочный трудовой договор

• г. Иркутск
Здравствуйте! Работаю вахтой на СЕВЕРЕ по СТД, 30.06.24 он закончился и 1.07.24 сделали новый. Так как 30.06 было воскресенье, нас всех уволили и расчитали 28.06 в пятницу - произвели все положенные выплаты Я сейчас на межвахте до 20.07.24 - могу ли я подписать новый СТД который с 1.07.24 находясь на межвахте? Как это все сделать законно? Они мне говорят подпишешь при заезде! А я хочу пойти в январе в отпуск так как будет 6 отработанных месяцев! Помогите разобраться что делать Они мне не присылают договор на подписание который от 1.07.24 - НОВЫЙ
Ответы на вопрос (4):

Необходимо детально разобраться в ситуации и изучить имеющиеся у Вас документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

А про какие документы речь?

Просто срочный трудовой договор и всё

Они мне говорят подписать его на вахте !

На вахте я буду 21.07, а договор вступил в силу с 1.07 - сейчас они мне его не присылают

Здравствуйте.

А в чем проблема? Подпишите, когда получите. Трудовой договор уже действует, поскольку Вы приступили к работе с ведома работодателя. В отпуск пойдете с учётом работы с 1 июля.

С уважением.

Т.е, если я правильно понял: если договор с 1.07, а работать я начинаю с 21.07 все равно отсчет полугода с 1.07.24

1 января 2025 я могу пойти в положенный отпуск ?