Как вернуть личный вещи?

• г. Донецк
Что делать, если бывший муж забрал компьютер, на котором были все мои личные фотографии и фото ребенка с момента рождения, мои фото за период более 15 лет, еще до знакомства с ним, весь мой архив, а также мой личный дневник, который я вела еще до знакомства с ним, отдавать не собирается, куда обращаться, чтоб вернуть?
Ответы на вопрос (5):

в суд- об истребовании имущества из незаконного владения

Здравствуйте, пишите заявление в полицию и параллельно подавать иск в суд.

Составить исковое заявление (в соответствии со ст. 131-132 ГПК Российской Федерации), заплатить госпошлину и направить его ответчику и в суд. Можете просить применить астрент- судебную неустойку.

Напишите в полицию