Что делать, если у вас несколько жилых объектов недвижимости и вы планируете продать один из них?

• г. Сочи
Мои близкие родственники, подарили мне, несколько (жилых) объектов недвижимости. В налоговой на словах предупредили, что при продаже одного из объектов, через три года, прийдется заплатить налог т.к., это не единственный объект недвижимости. Нигде не могу найти разъяснений по этому вопросу?
Ответы на вопрос (1):

При продажи квартиры находившейся у вас в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации). платиться налог 13% .Что такое минимальный срок владения? Это срок, после завершения которого можно продать недвижимость без уплаты налога.

Если бы у вас было бы единственное жилье то 3 года , если у вас несколько квартир то 5 лет.