Можно ли отсудить часть квартиры, которая уже была разделена судом между супругами?

• г. Донецк
Может ли бывший муж отсудить себе каким-то образом мою часть квартиры, которая была разделена между нами судом по 1/2 на каждого? Говорит, если в течении 10 дней я не дам ему ответ на его запрос по квартире, то он меня может лишить моей части
Ответы на вопрос (9):

Не может.

Екатерина, не может.

Нет, это невозможно.

Уважаемая Екатерина.

Если суд уже был и решение вступило в законную силу - тогда отсудить нереально (практически). Если же суд только состоялся, возможно, он имеет ввиду, что будет обжаловать решение суда? Но для отмены решения суда нужны веские основания.

Суд был 1 год назад

Значит, шантажирует или блефует.

Нет такого закона по которому если не дать ответ в течение 10 дней человек теряет собственность

Добрый день, согласно Семейному кодексу Российской Федерации ст.34 ( при расторжении брака общее имущество супругов подлежит разделу на равные части, если иное не предусмотрено брачным договором. Если суд уже вынес решение о разделении квартиры на 1/2 доли каждому, то это решение является обязательным к исполнению.)

Ваш бывший муж не может лишить вас собственности только на основании своего личного желания или в связи с вашим отказом или задержкой ответа на его запрос. Вопросы лишения права собственности могут решаться только в суде и на основании веских юридических оснований.

Ознакомьтесь с решением суда о разделе имущества и убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие ваше право собственности на долю квартиры. Если бывший муж подаст иск, вы будете уведомлены и сможете предоставить все доказательства и возражения в суде.

У меня есть только решение суда, в котором мне присудили 1/2 части квартиры. В право собственности на эту часть я не вступала, это может как-то повлиять в дальнейшем на что-то?