После банкротства списали деньги с банковского счета

• г. Иркутск
Здравствуйте 27.06 Арбитражным судом была завершена процедура банкротства со списанием всей задолженности.. Сегодня 10.06. на текущий счет Т Банка пришло постановление о взыскании 368 рублей.. Не понимая ситуации обращаюсь в чат службы поддержки. Ответ оператора судебный приказ 0000/-0000 был выдан после начала процедуры банкротства то госпошлина является текущим платежом и подлежит взысканию. По факту этот по кредиту который был в 2019 году образован условно говоря при царе горохе, и то что подали они в суд 2024 году когда я уже проходил процедуру банкротства разве это моя проблема? Почему я должен оплачивать госпошлину разве это моя обязанность.. Может сейчас каждому бывшему кредитору захочется на меня в суд подать и что мне теперь платить за все их госпошлины.
Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно направить мировому судье, вынесшему судебный приказ возражения относительно исполнения судебного приказа. Также следует приложить ходатайство о востановлении пропущенного срока.

А чья это проблема? Может быть моя? Оплачивать Вы ее должны потому что судебные расходы взысканные с Вас после возбуждения процедуры банкротства являются текущим обязательством, подлежащим погашению Вами. Вам закон, общество и государство и так пошло навстречу. Может быть Вам теперь все вокруг должны еще остались? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Вам проще отменить этот судебный приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения