Решение (резолютивной части)

• г. Сыктывкар
Здравствуйте Подскажите я получила решение именем Российской Федерации (резолютиыная часть) заказным письмом 9.07.2024 могу ли я подать заявление о составлении мотивированного решения суда по делу, или уже поздно? На суде я была, но судья сказала, что у неё много печатать, и сегодня она может не успеет мол едти домой не ждите, получите по почте.
Ответы на вопрос (4):

Если это не мировой судья, то мотивированное решение суд обязан подготовить в течение 5 дней+ 3 дня секретарю на отправку. Заявление не требуется.

Мировой судья

Можете, не поздно. Ст.199 ГПК РФ

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Гость_10163050, не поздно, можете. Статья 199 ГПК РФ Составление решения суда. 5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.