Жена выкинула все мои вещи из дома и хочет сменить замок квартира в совместной собственности брак на грани расторжения.
597₽ VIP

• г. Сургут

Ответы на вопрос (5):

Если нет судебного решения о Вашем выселении предлагаю просто взломать замок и пройти к себе в квартиру,в гражданском праве это называется сомозащитой своих прав.

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Можно идти другим путем-долгим подать исковое заявление о не чинении препятствий в пользовании Вашей собственностью и ждать его исполнения. ЭТО все с учетом,что квартира приобретена в браке и раздела имущества еще не было.