Права и дальнейшие действия после раздела совместно приобретенной квартиры во время развода

• г. Тольятти

В совместном браке приобретена квартира и оформлена на жену. После расторжения брака (прошло более 3 лет) я остался проживать в этой квартире и мы продолжали вести совместное хозяйство. У меня имеется доля в другой квартире, где я и зарегистрирован. В настоящий момент, жена сменила замки и вывезла мои носильные вещи на мою дачу (приобретенную до брака) и передала мне их по списку с документом о выселении. Какие у меня есть права на квартиру и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

данная квартира является вашей совместной собственностью. в случае отказа супруги признавать за вами право на одну вторую долю - обращайтесь в суд и признавайте право на 1/2

не совсем понятно о каких документах о выселении идет речь. Если есть решение надо обжаловать.

Вы в праве претендовать на 50% квартиры

Удачи