Могут ли теперь обвинить по уголовному или административному кодексу, хотя я думала, что это подарок?

• г. Воронеж
Я получила посылку в пакете курьером. В пакете была обнаружена вещь, которой не было в заказе. Я подумала что это подарок. Дня два прошло, меня начали мучать сомнения написала в поддержку. Они сказали, что это забыл курьер и у меня её приедут и надо вернуть. Я отдам. Могут ли теперь обвинить по уголовному или административному кодексу, хотя я думала, что это подарок?
Ответы на вопрос (5):

Нет состава правонарушения или преступления

Нет у Вас состава преступления или правонарушения. Не переживайте

Если вернете - никаких проблем не будет.

Удачи.

Не могут не переживайте

Но ведь у Вас отсутствовал умысел на хищение,верно!?А закон предусматривает ответственность за умышленное хищение чужого имущества.Если полицейские проведут проверку по факту,то вынесут решение в рамках КоАП РФ (в случае,если стоимость "подарка не превышает 2500 рублей) в виде определения об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении, в случае, если стоимость имущества превышает 2500 рублей,то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,в рамках ст.144 УПК РФ.