Здраствуйте, закон был принят о возврате прав участникам сво?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Пока только Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому некоторым участникам спецоперации предлагается возвращать водительские права и удостоверения тракториста-машиниста.

Таким обрзом участников СВО, мобилизованных, контрактников, которых лишили права управления транспортом за те или иные нарушения Правил дорожного движения, предлагается освободить от этого наказания. Соответствующий законопроект внесен правительством в Госдуму.

Пока нет! Но я считаю,что данный закон не будет соответствовать конституции РФ! Перед законом все равны! Почему пьяный участник СВО может кататься в таком состоянии,а вот другой,не участник СВО,не может! Все это.. наводит на определенные мысли! И эту тему,я могу развивать долго!