Могу ли я отказаться от поисков отца своего умершего супруга?

• г. Оренбург
Умер мой супруг. Госслужба запрашивает у меня сведения о нахождении его отца, которого они не видели со школы, алименты не платил, в воспитании не участвовал. Разведены официально. Ему выплата положена. Могу ли отказаться, от поисков этого человека.
Ответы на вопрос (1):

Вас никто не имеет право понудить искать человека, тем более, он вам не кровный родственник. Пусть сами ищут.