Получение Определения в электронном виде
199₽ VIP

• г. Краснодар
Здравствуйте! Я уже получила Определение об отмене судебного приказа в бумажном виде 09.07.2024 г. под подпись. Могу ли я попросить (у судьи, секретаря) переслать мне Определение в электронном виде для последующей передачи через Госуслуги приставам. Это их обязанность или по их желанию могут выдавать или нет? И как мне запрос оформить?
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте

Высылка лицам участвующим в деле судебных актов по электронной почте законом не предусмотрена.

ГПК РФ Ст. 214. Выдача и направление копий решения суда.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг)

Удачи вам

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Данная возможность не предусмотрена в суде !

Вы можете пойти от обратного, достаточно прикрепить скан образ определения которое Вам пришло наручно, с заявлением для отправки ФССП