Как лучше продать долю стоимостью меньше 1 мл. р.? Налог

• г. Ижевск
Вступили с сестрой в наследство в январе текущего года. Продаём унаследованную квартиру. У обеих по 1/2. Стоимость квартиры 1250000. Получается стоимость каждой доли 625 т. р. При продаже недвижимости стоимостью менее 1 мл. р. вроде как от налога подоходного освобождаются. Как лучше продать по двум договорам купли продажи, то есть я свою 1/2 и она свою 1/2 отдельно или можно по одному общему, чтоб воспользоваться этой возможностью, касаемо налога?
Ответы на вопрос (4):

Кадастровая стоимость 1,3млн

Только отдельно. Или будете вынуждены заплотить налог.

При продаже отдельно своей доли продавец вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000,00 руб.

Продажа доли через нотариуса с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.

Если продаете через нотариуса по двум договорам, то не платите налог , каждый отнимает 1 млн

Если одним договором без нотариуса, то придется платить с 250тр 13% пополам каждой, так как 1 млн отнимается от цены всего объекта.