Может ли мой сын выписаться из квартиры с запретом на регистрацию, если я ее собственник?

• г. Екатеринбург
Может мой сын выписаться из квартиры, на каторую наложен запрет на совершение действий по регистрации? Я собственник этой квартиры.
Ответы на вопрос (6):

Если запрет на регистрационные действия в отношении вашей доли - сможет сняться с регистрации.

Уважаемая Наталья.

По всей видимости, на квартиру наложен арест по линии судебных приставов - это запрет на регистрационные действия с самой квартирой (продажа, дарение) в Росреестре. В то же время, на вопросы регистрации (прописки) в квартире этот арест не затрагивает. Так что сын сможет выписаться (сняться с регистрационного учёта).

Здравствуйте, нет не может.

Да, ваш сын может выписаться из квартиры, даже если на неё наложен запрет на совершение действий по регистрации. Для этого ему необходимо обратиться в паспортный стол или МФЦ с заявлением о снятии с регистрационного учёта. В случае если запрет был наложен судебным приставом-исполнителем, то для снятия запрета необходимо погасить задолженность перед кредитором. Можем обсудить это подробнее

Может запрет уже на снятие с регистрационного учёта не имеет

Для снятия с регистрации запрета нет.