Как получить развод, если муж находится в колонии и я живу и работаю в Москве?

• г. Москва

Помогите, с вопросом о расторжении брака Муж сидит в колонии, у нас ребенок 4 года. Мне нужен срочно развод Живу и работаю в Москве, муж сидит в Пензе (там же мы все прописаны). Могу ли я получить развод в Москве, регистрации временной тут нет? И обязательна ли выписка из домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Если срок более трех лет. то с приговором через ЗАГС по месту своей регистрации.

Никак не хотите понять, что в Москве у вас нет ни места жительства, ни места пребывания и что вы нарушаете закон. не имея в ней регистрации.