Задолженность по Алиментам

• г. Махачкала
Здравствуйте, сегодня смотрю на госуслуги, пришло два письма, я в разводе, жена подала на алименты. Естественно я их оплачиваю, собралась задолженность, находился на СВО но приставы не приостановили по закону производства. Можно пожалуйста точно разузнать эти письма, и как обойтись без всего этого, я выплачиваю по возможности сейчас.
Ответы на вопрос (8):

К старшему судебному приставу на прием. Далее в суд административный иск

А если у меня не получается явиться,что делать мне?

Даже нахождение вас на СВО не освобождает вас от исполнения оплаты по алиментам.Норма по приостановлению производств на алименты не распространяется вообще.Вы можете представить сведения о произведенных оплатах (произвести перерасчет долга) и просить удерживать 50 % ,часть в счет долга,часть в текущую задолженность.

Во время нахождение на СВО они у меня списали сумму около 150000 но я не могу понять почему она не списалась с задолженности.

А вот здесь на лицо бездействие пристава и можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры

Спасибо большое,так и сделаю,это получается то что мне они отправили не особо стоит переживать за это?

Нет ,всегда можно и обжаловать и пересчитать.

Единственный минус - могут счета в разных банках арестовать

Спасибо большое,я ежемесячно отправляю,с ВБД и по мимо ВБД ещё и деньги.Надеюсь ничего серьезного не будет.