Вопрос по сиротской квартире и недобросовестных квартирантов.

• г. Иваново
Подскажите пожалуйста мне дали квартиру как сироте, и я на 2 месяца сдал квартирантам без договора. Они мне испортили ремонт и платить не хотят. Обращаться я так понимаю никуда нельзя, а противном случае могу лишиться я так понимаю квартиры. Что можно тогда вообще сделать?
Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать ущерб, не говорите, что сдавали. Чтобы помочь решить проблему, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

А что вы имели ввиду сделать?

Если у вас есть с ними переписка в мессенджере ,которая может подтвердить,что они жили и нанесли вам ущерб ,то это отлично.Вам следует ущерб оценить и взыскать с них в судебном порядке.Не лишитесь квартиры.

Вся переписка есть но у меня суд в любом случае спросит документы на квартиру и тогда выплавет что я не законно сдавал

Это не будет интересовать суд.Вы укажите ,что разрешили пожить и все .Если все сделать (оформить - написать) грамотно.Не будет последствий